急30的几分之几是21?12分之5平方米的几分之几是3分之1平方米?几分之几米是2分之一米的5分之4?

gscjian 1年前 已收到3个回答 举报

wsmph 幼苗


21÷30=0.7 所以是十分之七
1/3÷5/12=1/3×12/5=12/15 所以是十五分之十二
4/5÷1/2=4/5×2=8/5 所以是五分之八


7

委琐的小东西 幼苗


7/10,48/25,2/5


2

shzhangjia 幼苗


十分之七,五分之四,五分之二


0