我们急 急 3道都要解答第一题:1*6分之4+6*11分之4+11*16分之4+16*21分之4 第二题:有一批货物,第

我们急 急 3道都要解答
第一题:1*6分之4+6*11分之4+11*16分之4+16*21分之4 第二题:有一批货物,第一次运出20%,第二次运出了26吨,这是余下的货物吨数与运出的货物吨数的比是3:4,余下多少吨货物?第三题:甲、乙、丙三人都在银行存款,乙的存款比甲的2倍少100元,丙的存款比甲、乙两个存款数的和少300元,甲的存款是丙的5分之2,求甲、乙、丙,各有存款多少元?
xcasy 1年前 已收到1个回答 举报

dfdylt 幼苗


1 4/5(1-1/6+1/6-1/11+1/11-1/16+1/16-1/21)=16/21
2 26÷(4/7-20%)=70 70×3/7=30
3 设甲存x.
x=2/5(x+2x-100-300)
x=800 800×2-100=1500 800+1500-300=2000
甲800,乙1500,丙2000


2