会计习题!!!急等啊甲产品单位售价为30元,单位变动成本为21元,固定成本为450元。要求:(1)计算保本点销售量;(2

会计习题!!!急等啊
甲产品单位售价为30元,单位变动成本为21元,固定成本为450元。要求:
(1)计算保本点销售量;
(2)若要实现目标利润180元的销售量是多少?
(3)若销售净利润为销售额的20%,计算销售量;
(4)若每单位产品变动成本增加2元,固定成本减少170元,计算此时的保本点销售量;
(5)就上列资料,若销售量为200件,计算单价应调整到多少才能实现利润350元。假定单位变动成本和固定成本不变。
swt814602 1年前 已收到1个回答 举报

czhhkkww 幼苗


(1)450/(30-21)=60
(2)(180+450)/(30-21)=70
(3)(450-170)/(30-21-2)=40
(4)(350+450)/200+21=25


18