已知两点求y=mx+b 且求两点式点斜式应用和截距计算公式

已知两点求y=mx+b 且求两点式点斜式应用和截距计算公式
Write an equation of the line that passes through (-9,4) and (-8,-13).Give the answer in slope-intercept form.
我就这样看这你 1年前 已收到2个回答 举报

1990629 幼苗


将已知两点带入得:-9m+b=4 (1)
-8m+b=-13 (2)
两式联系有m=-17,b=157 所以y=-17x+157


3

man张 幼苗


把已知两点带入啊 你说的是那两点啊


2