如果x-y=5,则2-x+y的绝对值=?如果4+x+y=0,那么-x+3-y=?

比较牛的人 1年前 已收到1个回答 举报

TVXQ5允秀 幼苗


(1)|2-x+y|=|2-(x-y)| = 3
(2)-x+3-y = 3-(x+y)=7
因为 x+y=-4


6