方程x^2-64=0的根是 如果x^2+6x+m是一个完全平方式那么m=

轻沙轻舞 1年前 已收到3个回答 举报

cpy25 种子


方程x^2-64=0的根是x=±8
如果x^2+6x+m是一个完全平方式那么m=9


5

lailaibug 幼苗


方程x^2-64=0的根是正负8;如果x^2+6x+m是一个完全平方式那么m=9.


2

rterw5645 幼苗


同上


0