解方程:8×(8-x)-6x=64

解方程:8×(8-x)-6x=64
明天要用!
wgcgh 1年前 已收到3个回答 举报

三牧歌 幼苗


8×(8-x)-6x=64
4(8-x)-3x=32
32-4x-3x=32
-7x=32-32
-7x=0
x=0


5

无限火力 幼苗


答案是x=0


2

陆奇均 幼苗


64-8x-6x=64
64-14x=64
14x=0
x=0


0