解方程 x-64=25.6+14.4 6x=0.48 x除2.5=80 3x除(5-2)=50 7x+x=96 12x-

解方程 x-64=25.6+14.4 6x=0.48 x除2.5=80 3x除(5-2)=50 7x+x=96 12x-2x9=54
1.假有x元,真有y元,如果真给假12元,两人相等.列方程为( )A.x+12=y-12 B.x-12=y+12 C.(x-y)乘2=12 2.8xa可以写成( )或( ).3.如果t=20,那么2t-9=( )
鄙人是我 1年前 已收到8个回答 举报

pwwl0401 种子


x-64=25.6+14.4
x=25.6+14.4+64
x=104
6x=0.48
x=0.48/6
x=0.08
x/2.5=80
x=80*2.5
x=200
3x/(5-2)=50
3x=50*3
x=50
7x+x=96
8x=96
x=12
12x-2*9=54
12x=54+18
x=72/12
x=6
1.假有x元,真有y元,如果真给假12元,两人相等.列方程为( A )
A.x+12=y-12 B.x-12=y+12 C.(x-y)乘2=12
2.8xa可以写成( 8a )或(a*8 ).
3.如果t=20,那么2t-9=( 31 )


5

没有树高1 幼苗


1. 假有x元,真有y元,如果真给假12元,两人相等。列方程为( A )A.x+12=y-12 B.x-12=y+12 C.(x-y)乘2=12 2. 8xa可以写成( 8a )或( ax8 ). 3. 如果t=20,那么2t-9=( 31)


2

AIRFORCENO9 幼苗


X为104,第二个为0.08,第三个为200.第四个为50.第五个为12.最后一个为6


2

z8545 幼苗


x-64=25.6+14.4 x=25.6+14.4+64 x=104 6x=0.48 x=0.48/6 x=0.08 x/2.5=80 x=80*2.5 x=200 3x/(5-2)=50 3x=50*3 x=50 7x+x=96 8x=96 x=12 12x-2*9=54 12x=54+18...


2

完美游戏 幼苗


1:A
2:8a 8·a
3:31


1

条友 幼苗


1 A
2 a+a+a+a+a+a+a+a
3 31


0

ltwzgr 幼苗


x-64=25.6+14.4
x=40+64=104
6x=0.48
x=0.08
x÷2.5=80
x=200
3x÷(5-2)=50
x=50
7x+x=96
x=12
12x-2x9=54
12x= 72
x=6
A ax8 8a 31


0

跳蚤呀 幼苗


假有x元,真有y元,如果真给假12元,两人相等。列方程为( A )
A.x+12=y-12 B.x-12=y+12 C.(x-y)乘2=12


0