解方程:20%X+8=14 2分之1-25%X=4 40%X+0.7=5分之4

sunnyi_2006 1年前 已收到4个回答 举报

rainyday1 幼苗


20%X+8=14
0.2X=6
X=30
2分之1X-25%X=4
0.25X=4
X=16
40%X+0.7=5分之4
0.4X=0.1
X=0.25

1年前 追问

7

sunnyi_2006 举报

大哥,这过程完整吗?

举报 rainyday1

这样就可以了

rushboy6666 幼苗


你的前项与最后的一项明显就不相等的。


2

chenbaixiang 幼苗


1、解20%X=14-8
20%X=6
X=30
2、解,25%X=1/2-4
25%X=﹣3.5
X=﹣14
3、解,40%X=4/5-0.7
40%X=0.1
X=0.25


2

用在己身却不行 幼苗


20%x+8-8=14-8
20%x=6
x=30

第二题等式不成立

40%x+10分之7=5分之4
40%x=10分之1
x=4分之1


1