请大家帮我解个方程组3X-5Y=-64Y-6X=3这是个方程组

maodanzhu 1年前 已收到1个回答 举报

从来没胖过 花朵


一式乘二后与二式相加得-6Y=-9从而Y=3/2,代入二式得6-6X=3从而X=1/2


2