若y=根号3x-9+根号3-x+4,则根号x+y=

西安兆隆7 1年前 已收到3个回答 举报

冬之芙蓉 春芽


根据根号下面的数字≥0
所以3(x-3)≥0
3-x≥0
所以x=3
y=0+0+4=4

x+y=4


1

waty6 幼苗


问老师


1

cpp2121 幼苗


y=根号3x-9+根号3-x+4;
x-3≥0; 3-x≥0,∴x=3;y=4;
根号x+y=√7


0