3次根号3x减7 加 3次根号3y加4等于0 ,则x加y等于多少

lingcao8797 1年前 已收到1个回答 举报

水瓶宏 春芽


3次根号(3x-7) +3次根号(3y+4)=0
3次根号(3x-7)=-3次根号(3y+4)
两边同时立方
3x-7=-3y-4 3(x+y)=3
x+y=1


2