有8个数,它们的平均数是7.5,已知前5个数的平均数是8.8.,后4个数的平均数是9.5,那么第5个数是多少?

暮苍 1年前 已收到4个回答 举报

emmameng 幼苗


(8.8*5+9.5*4)-(7.5*8)=24


10

大小的小123 幼苗


(8.8*5+9.5*4)-(7.5*8)=22


1

永远爱尚你 幼苗


(8.8*5+9.5*4)-(7.5*8)=24


0

2gg 幼苗


22


0