3388随便你加减乘除每个数只能用一次最后等于24

dzgyydjx 1年前 已收到5个回答 举报

老虾米 幼苗


..8 ÷ (3 - 8 ÷ 3)=24


2

chenyan123 幼苗


8/(3-8/3)=24


2

有良心的没了 幼苗


8×8÷3+3≈24,嘿嘿,赖皮方法。


2

jimyboy 幼苗


8 ÷ (3 - 8 ÷ 3)
:(√3*3)*(√8*8)=24


1

wzd6688 幼苗


在三角形ADC与三角形BDC中
∵CD是三角形ABC的边AB的高
∴∠ADC=∠BDC=90


0