9 5 11 12四个数字加减乘除最后的24加减乘除随便用数字只能用一次

yasefgf 1年前 已收到4个回答 举报

Hayashe 幼苗


5*11-(12+9)=55-21=24
只能用一次,我可以选择不用吧.


10

英介 幼苗


唉 想不出来啊...


3

海南斗士 幼苗


(12-9)*(11-5)=24


2

阿儿曼 幼苗


[11-9]*12士5
没答案


2