5,5,5,1=24三个5一个1最后等于24,加减乘除扩号随便用顺序随便,列出式子

yongquan2003 1年前 已收到4个回答 举报

nice111000 幼苗


5×(5-1÷5)


10

卧龙1000 幼苗


呵呵,这是一道相当经典的算24题,步骤如下:1/5=五分之一,五减五分之一,就等于五分之二十四,再乘五,就得出二十四


2

12月的阳光 幼苗


(5-1/5)*5=24


1

7678676 幼苗


(5-1/5)5=24


1