三个5一个1结果等于24,怎么列式?

12249098 1年前 已收到3个回答 举报

天子骄人 春芽


5×(5-1÷5)=24


6

小黑痴 幼苗


5 x 根号(5 x5)- 1 = 24


0

boboaza 幼苗


5×(5-1÷5)=24


0