三个5一个1怎么等于24

雪天使ww 1年前 已收到2个回答 举报

兰花草5229 花朵


(5-1÷5)x5=24
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


8

明月廉下 幼苗


5 × (5 - 1 ÷ 5)=24
5 × (5 - (1 ÷ 5))=24
(5 - 1 ÷ 5) × 5=24
(5 - (1 ÷ 5)) × 5=24


2