9511加减乘除随便用但数字只能用一次要等于24

lovehell 1年前 已收到4个回答 举报

xiewu52 幼苗


(15+9)/1=24
(15+9)*1=24
否则无解


8

tkyer 幼苗


兄弟,这没解啊!你死心吧!


2

anakin_ju 幼苗


(19+5)÷1
(19+5)×1


1

yfhit 幼苗


算二十四吧,无解


0