质量2kg的质点,在两个力F1=2N,F2=8N的作用下,获得的加速度大小可能是?

我翻 1年前 已收到5个回答 举报

QQchenchen 幼苗


方向呢?

1年前 追问

1

我翻 举报

没有

举报 QQchenchen

3~5之间

我翻 举报

怎么做的??

举报 QQchenchen

两个力方向相反时……(8-2)/2=3。两力同向时(8+2)/2=5

举报 QQchenchen

二力成一定夹角时……

我翻 举报

公式是a=F/m??

pingeray 幼苗


3到5米每秒方


2

jjmzhcust 幼苗


大于且等于3小于且等于5,方向是不确定的。


1

encounterinfall 幼苗


可能是5,也可能是3


0

No1头号男人 幼苗


6


0