F1,F2是作用于同一质点的两个力,|F1|=86N,|F2|=83N,且F1、F2的夹角为77o12'.求合

jansenpatton 1年前 已收到1个回答 举报

huangping2046 幼苗


根据余弦定理
F^2 = F1^2 + F2^2 + 2 * F1 *F2 * cos(77°12') = 132.09N


2