填上适当的运算符号使算式成立 1 2 3 4 5 6 7 8 9=1

忘不了忘不了 1年前 已收到4个回答 举报

shuijingleinvhai 幼苗


太多了!
1+2+3+4+5-6-7+8-9 = 1
1+2+3+4-5+6+7-8-9 = 1
1+2+3+4*5-6*7+8+9 = 1
下面自己看吧.


10

baiyunhw 幼苗


1+2-3-4+5-6+7+8-9


1

smmucq702 幼苗


1+2+3+4-5+6-7-8-9


0

maggie146 幼苗


1+2+3+4-5+6+7-8-9=1


0