在()里填上适当的运算符号.使算式成立 12()6()3=4()4

ssll6699 1年前 已收到4个回答 举报

我心则说 幼苗


12/6^3=4+4
只有这么才写的通,就是不知道你们这个题能不能写这个乘方符号


8

嘉德 幼苗


12(-)6(÷)3=4(+)4


2

缘来无影 幼苗


12/6^3=4+4


1

没人爱俺 幼苗


12/6^3=4+4 12/6^3=4+4 12/6^3=4+4 12(÷)6(×)3=4(+)4


0