x/90+2.5=x/50 怎么解

缥缈不定 1年前 已收到2个回答 举报

d蛋d 花朵


x/90+2.5=x/50
(x/90+2.5)*450=x/50*450
5x+1125=9x
1125=9x-5x
4x=1125
x=1125/4
x=281.25


6

更名为 幼苗


5X+2.5×450=9X
4X=2.5×450
X=281.25


0