0.492/((50+6.8x)/(90+15.3x))=0.492如何解x

婆婆爱小猪 1年前 已收到1个回答 举报

绿竹MM 幼苗


0.492/【(50+6.8x)/(90+15.3x)】=0.492
(50+6.8x)/(90+15.3x)=1
50+6.8x=90+15.3x
8.5x=-40
x=-80/17


7