x²+10²=(x+2)²

x²+10²=(x+2)²
x²+100=x²+4
………………
猪年生 1年前 已收到1个回答 举报

Coltl 幼苗


x²+10²=(x+2)²
x²+100=x²+4x+4
-4x=-96
x=24


5