我要提问(x-10(X-6)=0怎么解x

bennetivan 1年前 已收到2个回答 举报

maronghan 幼苗


(x-10)(X-6)=0
∴x-10=0或者x-6=0
∴ x=10或者x=6


2

skywalkervvhao 幼苗


x-10(X-6)=0
x-10x+60=0
-9x=-60
x=20/3


2