甲乙两人在50米长的泳道进行400米游泳训练,甲每秒游1米,乙每秒游0.5米,同时从一端下水,在训练中甲乙共

甲乙两人在50米长的泳道进行400米游泳训练,甲每秒游1米,乙每秒游0.5米,同时从一端下水,在训练中甲乙共
相遇几次?
空明无我 1年前 已收到1个回答 举报

华丽分割线 幼苗


甲每50米时间:50/1=50秒
乙每50米时间:50/0.5=100秒
400/(50*100/50)=4次


2