一个长方形的周长是7分之4米,长是5分之一米,这个长方形的面积应是是多少平方米?(用不同方法求宽)

一个长方形的周长是7分之4米,长是5分之一米,这个长方形的面积应是是多少平方米?(用不同方法求宽)
用方程
悲情唯美 1年前 已收到1个回答 举报

justshowit 幼苗


解 宽为:(4/7-2*1/5)÷2=3/35
面积=1/5*3/35=3/175 M^2


1