一个长方形的周长是16分米,且长和宽都是素数,这个长方形的长是多少,宽是多少,面积是多少

一个长方形的周长是16分米,且长和宽都是素数,这个长方形的长是多少,宽是多少,面积是多少
.
幸福的人不远行 1年前 已收到3个回答 举报

落阳沙漠 幼苗


由周长为16可以知道,长和宽的是8,而且都是素数,所以只有3和5满足条件了,那么面积就是15平方分米了.


10

我说过我不是MJ 幼苗


16/2=8(dm) 而符合规定的只有3+5 3乘以5=15(dm2)
答:长5dm,宽3dm,面积是15dm2.


1

爱管闲事1234 花朵


这个长方形的长是5分米,宽是3分米,面积是15平方分米


0