一个长方形的周长是40分米,其中长与宽的比是5:3.这个长方形的长,宽,面积各是多少?

chainbian 1年前 已收到1个回答 举报

notempest 幼苗


40/8=5 长=5*5=25 宽=5*3=15 面积=25*15=375


3