一个长方形的体积是十分之九立方米,长是五分之三米,宽是三分之一米,这个长方形的高是多少米?

5_94神 1年前 已收到4个回答 举报

破碎de格调 幼苗


高:9/10÷(3/5×1/3)=9/2米
答高是2分之9米


1

执着是痛苦的qq 花朵


十分之九 写成 9/10、同理:五分之三写成3/5、三分之一写成1/3
长方形的高=9/10÷(3/5×1/3)=4.5(米)


0

edenf 幼苗


(9/10)/(3/5)/(1/3)=4.5


0

ssonic8 幼苗


5


0