飞机在两个城市间飞行,风速为24千米/时,顺风需要2 5/6小时,逆风需要3小时,求航空距离(用方程解)

飞机在两个城市间飞行,风速为24千米/时,顺风需要2 5/6小时,逆风需要3小时,求航空距离(用方程解)
一架飞机在两个城市间飞行,风速为24千米/时,顺风飞行需要二又六分之五小时,逆风飞行需要3小时,求两城市之间的航空距离(用方程解)
饶你不vv 1年前 已收到3个回答 举报

C稻草 幼苗


设距离S,航速V
S=(v-24)*3
S=(v+24)*(2+5/6)
求得
v=840
S=1848
航空距离为1848千米


8

lixugangs 幼苗


h


1

ai1986meng 幼苗


设距离S,航速V
S=(v-24)*3=(v+24)*(2+5/6)
求得v=840
S=1848


0