方程38x+42=520

Carrietony 1年前 已收到3个回答 举报

hhcym 春芽


38x+42=520
38x+42-42=520-42
38x/38=478/38
x= 12 11/19 (十二又十九分之十一)
我不知道你的题有没有错,反正答案是运用天平原理算的,自己算算 .
验算是一定对的~
(12 11/19)x38+42=520
那么详细,不可能错的,有什么不懂再问吧~


1

急速传说-11 幼苗


x=(520-42)/38=478/38=239/19=12又11/19


1

nianfz 幼苗


1 38x=520-42
2 x=(520-42)/38


0