小学数学题在线解答:题1把x+y=13带入方程4x+5y=520怎样带入法?谢谢老师!

乡下人甲 1年前 已收到1个回答 举报

铜子老三 幼苗


4x+5y=520
4x+4y+y=520
4(x+y)+y=520
4×13+y=520
y=520-52
y=468
x=13-468= -455


3