解方程 x ÷42=5/7:10

fairy蓉蓉 1年前 已收到3个回答 举报

zhaotianhaiyang 幼苗


x ÷42=5/7:10
10x=5/7*42
10x=30
x=3


7

灰白的世界 幼苗


外项之积等于内项之积
∴10x=5/7*42
10x=30
∴x=3


0

蝉翼的 幼苗


:【等于3】 X 5/7
-------- = -----------
42 10
下一步10X = 42×5/7
得到10X = 30
X = 3
所以X就等于3了。


0