解方程.4x=42(x+2) 4x=4.3(x-9)

一根筷子 1年前 已收到4个回答 举报

你哭我就跑 花朵


4x=42x+84
4x-42x=84
-38x=84
x=-42/19
4x=4.3x-38.7
4-4.3x=-38.7
0.3x=38.7
x=129
很高兴为您解答,【学习宝典】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,

1年前 追问

11

一根筷子 举报

5000x=6500(x-6)

举报 你哭我就跑

5000x=6500x-39000 5000x-6500x=-39000 1500x=39000 x=26

欲哭狂流泪 幼苗


4x=42x+84,-84=38x,x=-84/38=-42/19;
4x=4.3x-38.7,38.7=0.3x,x=12.9


1

葡萄地里的粘网 幼苗


4x=42(x+2)
4x=42x+84
4x-42x=84
-38x=84
x=-19/42
2) 4x=4.3(x-9)
4x=4.3x-4.3x9
-0.3=-38.7
x=129


1

花落知多少008 幼苗


1. 4x=42x+84, -84=38x, x=-84/38 X=-42/19;
2. 4x=4.3x-38.7, 38.7=0.3x,x=38.7/0.3 X=129


0