与方程2.5x=12.5的解相同的方程是【】 A、4x=12.8 B、x-3.2=1.8 C、x+4.3=8.8

与方程2.5x=12.5的解相同的方程是【】 A、4x=12.8 B、x-3.2=1.8 C、x+4.3=8.8
小林植树98颗,是小华的2倍,小华植树多少棵?设小华指数x颗,下列方程真确的是【】A、2x=98 B、x÷2=98 C、x-98=98
-,-
guangron 1年前 已收到1个回答 举报

侬勿忘我 幼苗


x=12.5÷2.5
解x=5
x-3.2=5-3.2=1.8
选B
选2x=98
A


8