方程解答(能化简的要化简)1、10+12x-4x=12 2、2x+4x-0.6=1.8 3、4.3x+3x-2.5x=5

方程解答(能化简的要化简)
1、10+12x-4x=12 2、2x+4x-0.6=1.8 3、4.3x+3x-2.5x=5.76 4、4.5×4-2x=6x 5、27x+4-3x-20=8x 6、7-2x+6x=18x
大牛蟲 1年前 已收到1个回答 举报

小季子 幼苗


解1.10+12x-4x=12 10+8x=12 8x=2 x=1/4 2.2x+4x-0.6=1.8 6x-0.6=1.8 6x=2.4 x=0.4 3.4.3x+3x-2.5x=5.76 7.3x-2.5x=5.76 4.8x=5.76 x=1.2 4.4.5*4-2x=6x 18-2x=6x 8x=18 x=9/4 5:27x+4-3x-20=8x 24x-16=8x 16x=16 x=1 6:7-2x+6x=18x 7+4x=18x 14x=7 x=1/2


9