0.3*7+4x=12.5请用方程解答

yett29 1年前 已收到4个回答 举报

huang77777 幼苗


2.1+4x=12.5
4x=12.5-2.1
4x=10.4
x=10.4÷4
x=2.6


8

杜小猫猫 幼苗


0.3*7+4x=12.5
4x=12.5-2.1
4x=10.4
x=2.6


2

TooPoorToThink 幼苗


x=2.6


2

笛笛哒 幼苗


0.3*7+4x=12.5
2.1+4x=12.5
4x=12.5-2.1
4x=10.4
x=2.6


2