方程,4x=42 6y=54 1.2x=48 6m=42 24n=96.怎么做急!急!急!

florahsu 1年前 已收到4个回答 举报

li52839010 幼苗


1.4x=42
X=42/4
X=10.5
2.6Y=54
Y=54/6
Y=9
3.1.2X=48
解 X=48/1.2
X=40
4.6M=42
M=7
5.24N=96
N=96/24
N=4
我这样做对不对,请多指教!
因为我电脑上打不出除号,所以用/来代替!


2

lifeself 幼苗


X=42/4=10.5
Y=54/6=9
X=48/1.2=40
M=42/6=7
N=96/24=4


1

langju 幼苗


x是么呀?就这点已知吗?


0

九幽小生 幼苗


求什么呀,全部都求?


0