7.8.9.10这四个数不管是加减乘除,只要得数是24就行

烙恒 1年前 已收到5个回答 举报

lonely-walker 幼苗


1:8 × (9 ÷ (10 - 7))
2:8 × 9 ÷(10 - 7)
3:(8 × 9) ÷ (10 - 7)
4:(8 ÷ (10 - 7)) × 9
5:8 ÷ (10 - 7) × 9
6:8 ÷ ((10 - 7) ÷ 9)
7:9 × (8 ÷ (10 - 7))
8:9 × 8 ÷(10 - 7)
9:(9 × 8) ÷ (10 - 7)
10:(9 ÷ (10 - 7)) × 8
11:9 ÷ (10 - 7) × 8
12:9 ÷ ((10 - 7) ÷ 8)


1

曹三公子次席粉丝 幼苗


(8*9)/(10-7)=24


2

若柳从风 幼苗


8÷(10-7)×9
9÷(10-7)×8


1

bigman123 幼苗


10-7=3
9/3=3
3*8=24


1

寻访佳人 幼苗


8*9/(10-7)


0