10.4.6.3这四个数利用有理数混合运算怎么等于24

AaLlMmAa 1年前 已收到3个回答 举报

小葱凉拌豆腐 春芽


10x6÷3+4=24


9

泣茶 花朵


你好,很高兴回答你的问题

【4+(10-6)】*3=24


2

yangyi520136 幼苗


(6/3)*10+4
=2*10+4
=24


1