用1 ,2 ,2,3四个数,运用有理数混合运算,怎样才能等于24?

Lzj_78 1年前 已收到4个回答 举报

BattleCruiser 花朵


二的三次方为八,二加一为三,三八就是二十四

(2 + 3)的平方 - 1 = 24

1年前 追问

2

Lzj_78 举报

三克油

Lzj_78 举报

谢谢了!

qyfpbwhz 幼苗


(2^3)*(1+2)=24


2

曲靖黑马 幼苗


2的3次方*(1+2)=24


1

可爱小石 幼苗


如果允许乘方是可以的
(2 + 3)^ 2 - 1 = 24


0