将2,3,1和-2,四个数进行有理数的运算,结果为24或-24的算式为

luckyman2007 1年前 已收到4个回答 举报

打碎了就盛开 幼苗


2^3*(1-(-2)=8*3=24
2^3*(-2-1)=8*(-3)=-24
说明:2^3 是2 的3次方.


6

汉中汉 幼苗


一个数用一次怎么也到不了24


2

小强帮忙 幼苗


定义^为次方运算:(-2-1)*2^3 或 [1-(-2)]*2^3分别得到-24与24


2

初一aa 幼苗


2和3组合,23-(-2)-1=24


0