用6、4、2、8、四个数,经过怎样的运算才能得到24?把你的想法写出来.

人生ee 1年前 已收到1个回答 举报

黄建闽 花朵


很多种的!
2×6×(8÷4)=24
2×6+(8+4)=24
4×8-(2+6)=24
6×8÷(4÷2)=24

愿对你有所帮助!

1年前 追问

14

人生ee 举报

那想法怎么写?

举报 黄建闽

如:12乘以2等于24 12加上12等于24 3乘以8等于24 32减去8等于24 也就是思路 6×8÷(4÷2)=24 这一种有多种变式的!