算24点.利用7、4、6、8四个数,经过怎样的运算能得24?请将算式写出,越多越好!

fkdeworld 1年前 已收到1个回答 举报

soup6 幼苗


8-7=1
4*6=24
24*1=24
7-6=1
4-1=3
3*8=24

1年前 追问

11

fkdeworld 举报

还有更多吗?如果再给我1个或者1个以上我就给你10财富值,并选为满意答案!