请你利用2,3,6,9四个数字经过运算得到24,算式是

请你利用2,3,6,9四个数字经过运算得到24,算式是
不加括号的额
心已满 1年前 已收到4个回答 举报

xingkongyu 花朵


(2+6)*(9÷3)
=8*3
=24
经过运算,有的先算,有的后算,括号是改变运算顺序的.加了括号仅是表示先算而已.


5

leftfoot2005 幼苗


6*(9-3-2)=24


1

hurila 幼苗


6*9/2-3=54/2-3=27-3=24


0

鱼枭 幼苗


(2+6)×(9÷3)
=8×3
=24


0