4 -6 8 10 这四个数中利用有理数的混合运算,是这四个数的运算结果为24(一个数只能用一次)

birdy0401 1年前 已收到8个回答 举报

快乐鱼游海南 春芽


(10-6)×4+8=24
(8-6)×10+4=24


3

wq19800520 幼苗


(4-8)x(-8)=24


2

7labo 幼苗


(8-6)*10+4


2

寒夜静思 花朵


(10-6)×4+8=24
(8-6)×10+4=24


2

wl980705 幼苗


1: (10 × (8 - 6)) + 4
2: 10 × (8 - 6) + 4
3: (10 - 6) × 4 + 8
4: ((10 - 6) × 4) + 8
5: 8 + (10 - 6) × 4
6: 8 + ((10 - 6) × 4)


1

冰枫阿宇 幼苗


{10+(-6)}*4+8=24


1

h3u3ia 幼苗


1: 4 - (6 - 8) × 10
2: 4 - ((6 - 8) × 10)
3: 4 + (8 - 6) × 10
4: 4 + ((8 - 6) × 10)
5: 4 - (10 × (6 - 8))
6: 4 - 10 ×(6 - 8)
7: (4 × (10 - 6)) + 8
8: 4 × (10 - 6) +...


1

只愿长醉不愿醒 幼苗


(8-6)*10+4=24


0