2,-3,4,-5,6五个数中任选四个,利用有理数的混合运算,使四个数的运算结果等于24

非010 1年前 已收到1个回答 举报

celia_leung 幼苗


(-3+6)*2*4=24
[-3-(-5)]*2*6=24
-3*(-5)*2-6=24


4